Ткаченко Павел
04 декабря, 2017

Обучение по охране труда для официантов

Печать

339

4,87 (Проголосовало: 40)

Картинка Обучение по охране труда для официантов
  1. Обязательно ли проходить обучение по программе охраны труда для официанта?

Официантам в силу специфики своей работы полагается быть вежливыми и соблюдать внутренний распорядок работы организации. Однако помимо этого к ним также предъявляется требование о наличии удостоверения по безопасности труда. Оно подтверждает их знания в области правил осуществления трудовой деятельности. Для этого им необходимо проходить обучение по программе охраны труда для официанта. В ходе такого обучения они получают информацию о том, как минимизировать риск травмирования или заболевания в связи с выполнением рабочих задач.

Обязательно ли проходить обучение по программе охраны труда для официанта?

Постановление № 1/29, изданное Минтрудом и Минобразования, не содержит исключений для каких-либо профессий и специальностей в части требования о наличии удостоверения по охране труда. Это означает, что обучение по программе охраны труда официант должен проходить в обязательном порядке. За допуск сотрудника к работе без наличия такого удостоверения работодатель будет оштрафован по ст. 5.27.1 КоАП. Штраф по этой статье может достигать 200 тысяч рублей. При неоднократном нарушении подобного рода организация может быть закрыта на срок до 90 суток.

Пожалуйста, оцените качество статьи:

Рейтинг статьи:

4,87 (Проголосовало: 40)

Вам может быть интересно:
Вам необходимо пройти обучение по охране труда для официантов?
Мы предлагаем Вам пройти обучение в лицензированном учебном центре. Преподаватели курсов - ведущие специалисты в своих отраслях. Вы можете пройти обучение по охране труда для официантов очно или заочно. При необходимости, мы можем провести корпоративное обучение в любом городе России.
Отправьте заявку на обучение и мы свяжемся с вами в течении 5 минут!