с 09:00 до 18:00:
Телефон
8 495 246-04-43
По России бесплатно:
Телефон
8 800 333-25-40
Обратный звонок
info@centrattek.ru info@centrattek.ru
Дербеневская наб., д. 11, корп. А
Карта Ваш город: Город:  Москва
Поиск
На сайт компании
arrow-right

Инспекторский осмотр реки в Московской области

Картинка Инспекторский осмотр реки в Московской области

Министр экологии и природопользования Московской области  Анзор Шомахов поручил государственным инспекторам провести осмотр водного объекта реки Мещериха в городе Лобня Московской области.

В реке Мещериха обнаружили место массовой гибели рыб. Сотрудники министерства проводят надзорные мероприятия вместе со специалистами отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по  Московской области Росрыболовства. Произвели отбор проб воды и образцов рыбы, и уже по результатам исследований будет принято решение о причине загрязнения. Пока что рано говорит, что именно послужило причиной, так как это могут быть не только антропогенные факторы, но и природные. В период весеннего паводка с талыми водами в водоёмы поступает большое количество биогенных элементов (например, соединения калия, фосфора, нитратные формы азота), которые смывает с поверхности земли и с сельскохозяйственных полей. В этот период в водоёмах  ещё отсутствует высшая водная растительность, которая потребляет эти соединения. А присутствие в воде биогенных веществ в сочетании с высокой температурой приводит к бурному развитию одноклеточных водорослей, в результате чего начинается так называемое "цветение воды". В ночное время эти водоросли не осуществляют фотосинтез, но потребляют в значительных количествах кислород, растворённый в воде, поэтому ночью наблюдается его дефицит в воде, а это в свою очередь приводит к гибели рыбы от удушья. Указанный фактор может наблюдаться и в летнее время, но весной он выражен сильнее из-за продолжительности ночи.

left   Назад
Печать

1338

Пожалуйста, оцените качество:
Рейтинг:
4,3
Проголосовало: 1351
Вам может быть интересно:
Вам необходимо обучение по экологической безопасности?
Мы предлагаем Вам пройти обучение в лицензированном учебном центре. Преподаватели курсов - ведущие специалисты в своих отраслях. Вы можете пройти обучение очно или заочно. При необходимости, мы можем провести корпоративное обучение в любом городе России
Отправьте заявку на обучение и мы свяжемся с вами в течении 5 минут!
Назад Назад
Успешно
Мы приняли вашу зявку!
Свяжемся с вами в течении 5 минут
Успешно
На главную страницу
:(
Ой, кажется что-то сломалось. Мы уже чиним проблему. Попробуйте чуть позже
Заказ обратного звонка
Оставьте заявку и менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей
Введите ваше Имя:
Введите ваш номер телефона:
Обратный звонок whatsapp telegram telegram
Мы приняли вашу зявку!
Свяжемся с вами в течении 5 минут
Успешно
:(
Ой, кажется что-то сломалось. Мы уже чиним проблему. Попробуйте чуть позже
Получите персональную
скидку
Оставьте заявку —
мы расскажем о скидках
ok
Введите ваш телефон:
ok