Распоряжение № 2413-р от 26.11.2015 «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по стабилизации ситуации и развитию конкуренции на алкогольном рынке»
В документе освещены следующие темы:
- Законопроект
- Нормативные документы
- Введение запрета
- Распространение сухого алкоголя
План включает меры, направленные на повышение эффективности государственного регулирования и конкуренции на алкогольном рынке, профилактику правонарушений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, снижение злоупотребления алкогольной продукцией и профилактику алкоголизма среди населения России.
Планом предусмотрены контрольные показатели его реализации:
- увеличение суммы начисленных акцизов на спирт этиловый, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, производимые в России;
- сокращение количества документов, сопровождающих оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на бумажном носителе;
- снижение потребления алкогольной продукции населением;
- снижение расхождения между объёмами поступивших на рынок от производителей и импортёров водки, пивных напитков и задекларированных объёмов розничных продаж водки, пивных напитков.
Информация о файле
Дата
публикации: 1 декабря 2015 г.
Количество
страниц: 17
Имя
файла: Распоряжение__2413-р_от_26.11.2015_О_запрете_сухого_алкоголя.pdf
Размер
файла: 210,7 КБ