с 09:00 до 18:00:
Телефон
8 495 246-04-43
По России бесплатно:
Телефон
8 800 333-25-40
Обратный звонок
info@centrattek.ru info@centrattek.ru
Дербеневская наб., д. 11, корп. А
Карта Ваш город: Город:  Москва
Поиск
На сайт компании
arrow-right

Последствия за нарушения требований охраны труда

Картинка Последствия за нарушения требований охраны труда
За нарушение требований охраны труда, повлекшее тяжкий вред здоровью работника, осужден технический директор ЗАО «Торговый Дом Перекресток».
За нарушение требований охраны труда, повлекшее тяжкий вред здоровью работника, осужден технический директор ЗАО «Торговый Дом Перекресток».
Кузьминской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего технического директора ЗАО «ТД Перекресток», осужденного по ч.1 ст. 143 УК РФ (Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Установлено, что в его должностные обязанности входило обеспечение здоровых и безопасных условий труда всех работников организации и осуществление контроля за соблюдением норм и правил охраны труда. Тем не менее, 6 июня 2012 г. находясь в ЗАО «ТД Будапешт» на Зеленодольской улице, он поручил слесарю контрольно-измерительных приборов и автоматики произвести прокладку кабеля в действующей электроустановке без соответствующего наряда-допуска.
В процессе выполнения поручения мужчина получил удар техническим электричеством, повлекший травмы в виде ожоговой раны теменной области, задней поверхности груди, лопаток IV степени, что повлекло тяжкий вред его здоровью, а также травмы туловища, локтевых суставов, ушибов нижних конечностей.
В связи с добровольным возмещением вреда пострадавшему приговор в отношении технического директора изменен апелляционным постановлением Кузьминского районного суда от 29 января 2014 г.: основное наказание в виде штрафа снижено до 115 тыс. рублей, дополнительное оставлено без изменений. Решение суда вступило в законную силу.
Напоминаем, что соблюдение норм и правил охраны труда: проведение специальной оценки условий труда, обучение работников, составление инструкций по охране труда -  позволяют компаниям создать благоприятные и безопасные условия работы и защитить здоровье работников.
left   Назад
Печать

1671

Пожалуйста, оцените качество:
Рейтинг:
4,25
Проголосовало: 1911
Вам может быть интересно:
Вам необходимо пройти обучение по охране труда?
Мы предлагаем Вам пройти обучение в лицензированном учебном центре. Преподаватели курсов - ведущие специалисты в своих отраслях. Вы можете пройти обучение очно или заочно. При необходимости, мы можем провести корпоративное обучение в любом городе России.
Отправьте заявку на обучение и мы свяжемся с вами в течении 5 минут!
Назад Назад
Успешно
Мы приняли вашу зявку!
Свяжемся с вами в течении 5 минут
Успешно
На главную страницу
:(
Ой, кажется что-то сломалось. Мы уже чиним проблему. Попробуйте чуть позже
Заказ обратного звонка
Оставьте заявку и менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей
Введите ваше Имя:
Введите ваш номер телефона:
Обратный звонок whatsapp telegram telegram
Мы приняли вашу зявку!
Свяжемся с вами в течении 5 минут
Успешно
:(
Ой, кажется что-то сломалось. Мы уже чиним проблему. Попробуйте чуть позже
Получите персональную
скидку
Оставьте заявку —
мы расскажем о скидках
ok
Введите ваш телефон:
ok